Видео маппинг, видео перформансы

VJ события

Осенняя программа FutureShorts 2007

Осенняя программа FutureShorts «Помешательство» объединяет 14 очень разных, но в той или иной степени безумных фильмов и анимации со всего мира. Лучшие короткометражные фильмы и анимации со всего мира в этот раз посвящены самой благодатной для любого художника теме — сумасшествию во всех его проявлениях. 


День показа
Суббота 03 Ноября
Кинотеатр "Родина"
Караванная улица, 12
www.rodinakino.ru (571-61-31)
Санкт Петербург
21:00
Воскресенье 04 Ноября
Кинотеатр "Родина"
Караванная улица, 12
www.rodinakino.ru (571-61-31)
Санкт Петербург
21:00
Понедельник 05 Ноября
Кинотеатр "Родина"
Караванная улица, 12
www.rodinakino.ru (571-61-31)
Санкт Петербург
21:00
ПОМЕШАТЕЛЬСТВО

Осенняя программа FutureShorts «Помешательство» объединяет 14 очень разных, но в той или иной степени безумных фильмов и анимации со всего мира. Лучшие короткометражные фильмы и анимации со всего мира в этот раз посвящены самой благодатной для любого художника теме — сумасшествию во всех его проявлениях.  Невыносимо прекрасное любовное отчаяние в южнокорейской анимации A Path Of Tears, страдания горшочка с медом в La Tartine, взбесившийся рисованный человечек в Animator vs Animation, громящий рабочий стол своего создателя. Хедлайнеры фестиваля — 17-минутная шведская картина Linerboard о хрупких сущностях, которые надо защищать, и несусветный 10-минутный финский эксперимент Tsikibot.


--> --> -->Цикибот -->
Dir: Antti Silvennoinen
Finland - 2007
Ученик, внешне крайне напоминающий молодого Курта Кобейна, во время скучного урока обнаруживает, что может вызывать завихрения в реальности. Снятая в ретро-эстетике финская лента дебютанта Антти Сильвеннойнена экспериментирует с повторяющимися звуковыми и визуальными эффектами.

Приз фестиваля короткометражных фильмов в Тампере.
--> --> -->Ручей слез -->
Dir: Sujin Jo
South Korea - 2006
Душераздирающей красоты черно-белая анимация о том, что происходит в голове у влюбленных, решивших расстаться. Вторая работа режиссера Чо Су Чжин из Корейского Национального университета искусств. Первый фильм режиссера, On The Day…, был включен в программу итальянского фестиваля Future Film Festival, а Path of Tears объездил весь мир в рамках FutureShorts.
--> --> -->Вигальд -->
Dir: Тимон Модерсон
Germany - 2007
Юный поэт Вигальд настолько разочарован в жизни, что пытается покончить с собой всеми возможными способами. Его родители продолжают выяснять отношения даже у больничной койки собственного сына. Режиссер Тимон Модерсон этой черной комедией дебютировал в кино, а исполнитель главной роли Том Шиллинг снимается уже много лет и достаточно известен в Германии.

--> --> -->7:35 утра -->
Dir: Nacho Vigalondo
Spain - 2006
Молодая женщина входит в кафе и заказывает свой обычный завтрак. Посетители смотрят на нее с испуганным молчанием, а потом начинают петь по бумажке обращенную к ней любовную песенку, предводительствуемые неуравновешенным молодым человеком в пиджаке. Фильм объехал более трехсот фестивалей и получил более 50 наград. Главную мужскую роль исполняет сам Вигалондо — актер, режиссер и сценарист баскского происхождения, чья слава началась именно с этой картины. Сейчас Вигалондо завершает работу над своим полнометражным режиссерским дебютом.
--> --> -->В темпе -->
Sweden - 2002
Мужчина и женщина собираются на работу. Каждое движение продумано, и работа в паре им прекрасно удается. Сбой произойдет в самый последний момент. Режиссер картины, уроженец Стокгольма Пер Карлесон, работает в кинематографе уже более тридцати пяти лет. По основной профессии он звукорежиссер, но в короткометражном кино Карлесон занимается «особенно всем»: он и режиссер, и продюсер, и сценарист, и монтажер. Да так успешно, что две из его шести короткометражек удостоились номинации на Золотого Медведя в Берлине как лучший короткометражный фильм. Одна из номинаций — за картину Senaste Nytt (1996) — увенчалась наградой.
--> --> -->Заячьи истории -->
Dir: Шон Конвей
Великобритания - 2006
История шизофреника Фентона Фуллера, чья болезнь началась в детстве, когда у него были два кролика — Джиу-Джитсу и Кун-Фу. Разговоры взрослого Фентона с психиатром перемежаются экскурсами в его голову. Режиссер говорит, что хотел исследовать шизофрению — «одну из самых темных и пугающих душевных болезней». Выпускник университета Нортумбрия Шон Конвей ранее снял музыкальное видео для группы Parisman, бывшее в ротации на MTV2, а сейчас готовит свой полнометражный дебют под названием Young. Его новелла Son of Steve выпущена издательством Six Gallery Press.
--> --> -->Тартинка -->
Dir: Гийом Коломб
Франция - 2004
Прыгучие сахарные кубики, поющие солонки и перечницы, любовный треугольник между джемом, медом и ломтем белого хлеба. За пять минут фильм, снятый в технике совмещения анимации и видео, переходит из комедии в мюзикл, из мюзикла — в трагедию. На сегодняшний день — самая известная работа молодого французского режиссера и фотографа Гийома Коломба, участвовавшая в 25 фестивалях по всему миру.
--> --> -->Суба -->
Dir: Алистер Грэм
Великобритания - 2005
Аллегорическая сказка, основанная на реальных событиях. У каждого из двух племен есть то ли дух-защитник, то ли робот, и эти два существа выходят на бой. Четырехминутный фильм посвящен памяти бразильского музыканта сербского происхождения Митара Суботича, также известного как Суба. Два робота изображают две противоборствующие стороны в югославском конфликте — режиссер даже захотел, чтобы одного из них рисовал сербский художник, а второго — хорватский. В ролике использована песня с последнего альбома Субы. Режиссер Аластер Грэм, британский иллюстратор и аниматор, недавно закончил работу над тридцатиминутной анимированной биографией Субы под названием Suba: Life, Death and The Perfect Groove.
--> --> -->На последнем поезде -->
Dir: Гохан Окур
Turkey - 2005
Визионерская бессюжетная фантазия-калейдоскоп, сделанная режиссером Окуром совместно с нью-йоркской перформанс-группой Jigsaw Soul. Последние ответственны за музыку и общую концепцию фильма. Гохан Окур — дизайнер, иллюстратор и режиссер, автор трех короткометражных фильмов; на сегодняшний день Last Train Ride – самая известная его работа. Сейчас Гохан учится в магистратуре университета Сибанчи (Стамбул) по специальности visual communication design.
--> --> -->Руководство по мореплаванию -->
Dir: Кристиан Лоренс
Canada - 2006
Имитирующий то ли рекламный ролик, то ли старое домашнее видео, франкоязычный фильм о маленьком мальчике, готовящемся стать моряком. Закадровый голос пугает мальчика: «Тебе будет холодно. Тебе будет страшно. Тебе захочется сдаться. Побеждают только настоящие герои». Уроженец Монреаля Кристиан Лоренс говорит, что хотел снять фильм, будто бы найденный на чердаке или антресолях, «историю об идеализме и вдохновении». Кристиан Лоренс — основатель экспериментальной международной организации Kino ’00, объединяющей молодых кинематографистов. Для The Nautical Education Лоренс написал текст, а его соратница Женевьев Перрон взяла на себя визуальную часть. Фильм принимал участие более чем в 30 фестивалях
--> --> -->Кто я и чего хочу -->
Dir: Крис Шеферд и Дэвид Шригли
Великобритания - 2005
Крайне минималистичное по форме, но весьма богатое по содержанию жизнеописание человека по имени Пит, живущего в лесу и скрывшегося таким образом от враждебного мира. Основой стала одноименная рисованная книга культового шотландского художника Дэвида Шригли (автора, в частности, клипа на песню группы Blur “Good Song”), однако история, рассказанная в фильме, несколько отличается от книжной. Это первая и пока что единственная совместная работа Шригли с легендарным мультипликатором Крисом Шефердом.
--> --> -->Стрекоза -->
Dir: Джемма Бердитт
Великобритания - 2006
Клип на песню Dragonfly группы M Craft. Человек выходит из дома, видит припаркованную лодку, садится и плывет в ней по улицам. Мультипликатор и режиссер Джемма Бердитт училась в Лондоне в Центральной школе сценической речи и драмы, а потом в Национальной школе кино и телевидения. Ее дипломная работа, короткометражный фильм Night Shift, принимала участие во многих фестивалях. Клип Dragonfly – ее первое музыкальное видео.
--> --> -->Аниматор против анимации II -->
Dir: Алан Беккер
США - 2006
В первом Animator vs. Animation художник всячески издевался над нарисованной им же в программе Flash фигуркой. Во втором бешеный рисованный человечек становится Избранным и мстит. Изумительной красоты и простоты иллюстрация к тезису о художнике, страдающем от рук собственного творения. Совсем недавно 18-летний режиссер Алан Беккер, уступив многочисленным просьбам, сделал по мотивам Animator vs Animation flash-игру.
--> --> -->Верните кролика -->
Dir: Камен Калев, Димитар Митовски
Болгария - 2005
Участник недели критики Каннского кинофестиваля - одновременно и триллер, и сюрреалистический детектив. Мужчины и женщины стоят в комнате и неотрывно смотрят на кролика, висящего на стене. В воздухе витает напряжение. Что дальше? Смотрим на экран...


EventCatalog.ru — всё для организации мероприятий!