Видео маппинг, видео перформансы

VJ события

Новые тенденции в виртуальных событиях 2021

new trends 2021

С развитием индустрии мероприятий виртуальные мероприятия по немногу становятся будущим индустрии. По мере того, как мы будем углубляться в это, мы поймем, что в этой отрасли растут различные тенденции.

Поскольку 2020 год является революционным годом для каждого сектора, особенно для управления корпоративными мероприятиями, это открыло огромное количество возможностей для событийных технологий в сфере гибридных мероприятий.

Мероприятия будут более инновационными, интерактивными, динамичными и виртуальными. Обладая таким потенциалом, технология проведения мероприятий преобразует их важнейшие аспекты, делая их более организованными, приятными и привлекательными для аудитории.

Прежде чем вы начнете планировать свое следующее мероприятие, вам будет лучше, если вы хорошо разберетесь в тенденциях событий, которым нужно следовать в этом году.

Распознавание лиц

new trends 2021

Тем не менее, на начальном этапе эта тенденция усиливается во всех типах событий, так как существует много потенциальных перспектив. Его основное требование улучшить процесс регистрации и ускорить
чек-ин участников, что приведет к сокращению времени ожидания.

Это также повышает безопасность событий, что имеет решающее значение для более крупных событий.

Это приведет к персонализированному проведению мероприятий для участников.

Проекционный видео маппинг

new trends 2021

По аналогии с видео мэппингом или дополненной пространственной реальностью, проекционная технология становится все более популярной среди корпоративных планировщиков. Голограммы или видео маппинг обеспечивает глубокое понимание контента и в конечном итоге приводит к более высокой вовлеченности.

Индустрия мероприятий ценит его как инструмент развлечения во время живых мероприятий.

Проекционный маппинг на стол это еще один новый метод, который можно использовать в мероприятиях для брендинга, персонализации и рассказа историй.

Голограммы позволяют демонстрировать удаленных основных докладчиков из любой точки мира, не находясь там физически. Это помогает сэкономить их расходы на проезд и проживание.

Таким образом, можно обмениваться презентациями в нескольких местах проведения мероприятий и одновременно с несколькими аудиториями. Даже предварительно записанные презентации могут быть переработаны и показаныс помощью этой технологии.

Опыт AR и VR

new trends 2021

Дополненная и виртуальная реальность стали последними тенденциями не только в индустрии мероприятий, но и во всех основных отраслях. От электронной коммерции до прямых продаж все большее число компаний занимаются этой развивающейся технологией.

Дополненная реальность (AR) позволяет людям наблюдать за созданными компьютером 3д моделями в существующем реальном окружении.

Помните, как Pokémon Go приобрел огромную популярность, так как он был очень интерактивным и веселым. AR привлекает внимание и мотивирует участников взаимодействовать вместе с событием. Это может улучшить потребительский опыт, что приведет к большему вниманию средств массовой информации, обмену информацией в социальных сетях и вовлечению в среду.

Визуальная реальность (VR) - это технология, которая позволяет вам образно войти в созданный компьютером 3D мир. Вы можете наслаждаться и исследовать объекты в этом мире.

Прямая трансляция

new trends 2021

Благодаря прямой трансляции любое живое мероприятие может быть доступно для людей по всему миру. Прямой доступ к каналам трансляции можно получить через наушники и онлайн доступ.

Приложения для мероприятий

Это самая ожидаемая тенденция в 2021 году в секторе B2B, так как приложения для проведения мероприятий делают работу намного быстрее и плавнее, а также их легче разрабатывать.

Эта тенденция уже используется в секторе B2C для повышения вовлеченности и коммуникации во время корпоративного планирования мероприятий. В 2021 году появятся приложения практически для всего.

Приложения для мероприятий могут быть персонализированы в соответствии с индивидуальными требованиями, чтобы упростить организацию мероприятий для делегатов.

Такие приложения, связанные с QR-кодами, могут геймифицировать контент и могут использоваться для расчета активности бренда и уровня вовлеченности в мероприятие.

Чат боты с искусственным интеллектом и машинное обучение

new trends 2021

Чат боты с искусственным интеллектом и машинное обучение ожидаются как новая технология, которая может заменить существующую технологию, которая есть сейчас.
Эта тенденция проявляется во всех секторах B2C, особенно в индустрии электронной коммерции. Эта технология поможет увлечь аудиторию, улучшить логистику и привлечь больше позитивного внимания.

Программы на базе искусственного интеллекта основаны на активности, предпочтениях и поведенческих данных участников, собранных в прямом эфире на мероприятии.
Данные, собранные в режиме реального времени, являются наиболее подходящими, и с помощью гибкой технологии вы можете быстро изменять контент в зависимости от интересов участников.

Это помогает компаниям создавать конкурентные преимущества, создавать новые возможности для бизнеса, снижать затраты и ускорять инновационные усилия.

Если вы хотите обеспечить соответствие ценности качеству, формат, подчеркивающий удобство работы с клиентами, это является обязательным для проведения любого виртуального мероприятия.

Подключение к прямой трансляции

new trends 2021

События в прямом эфире позволяют большему числу зрителей получить доступ к ресурсам контента, чтобы помочь им лучше соответствовать контексту. Как следует из названия, это процесс
потоковой передачи видео в режиме реального времени. Участники могут наслаждаться презентациями, так как есть ощущение связи.

Офф лайн видео кажутся управляемыми и далекими, в то время как прямая трансляция более аутентичной и реальной. Это улучшает ощущение связи между вами и вашей аудиторией. Существует возможность обратной связи в режиме реального времени; вы также можете провести сеанс вопросов и ответов в этом случае.

Выводы

2020 год оказался знаковым годом для управления корпоративными мероприятиями. Хотя многое остается неопределенным, существуют многообещающие возможности для событийных технологий в этом гибридном пространстве событий на 2021 год.

EventCatalog.ru — всё для организации мероприятий!