Видео маппинг, видео перформансы

Новости VJ железа

Профессиональная видеокарта Diamond 2GB VFX 2000

едавно стало известно о планируемом выпуске на рынок в ближайшие несколько недель профессиональной графической карты Diamond Multimedia VFX 2000 Series Professional Workstation. Видеокарта Diamond VFX 2000 основана на графическом процессоре ATI R600 компании AMD, но печатная плата была модифицирована из стандартного референс-дизайна HD 2900 XT, для поддержки функциональных особенностей рабочих станций, присущих линейке профессиональных графических карт FireGL.



 



Из-за затянувшегося 5-летнего судебного процесса RIAA (Ассоциация звукозаписывающих компаний США) против Diamond Multimedia Systems и их MP3 Rio, Diamond не может дать этой видеокарте название FireGL. Diamond Multimedia была действительно создателем бренда "FireGL", но компании пришлось ликвидировать свои активы для оплаты судебных исков, и к несчастью они больше не могут использовать это брэнд.

Нам не известны частоты работы GPU и памяти, но насколько можно судить по изображению, видеокарта оснащена 2Гб GDDR4 памяти, что дает теоретическую возможность сравнивать ее с профессиональной high-end видеокартой ATI FireGL V8650.

EventCatalog.ru — всё для организации мероприятий!