Видео маппинг, видео перформансы

VJ Новости

Mad QC - Новый Madmapper 1.4

Вышел MadMapper 1.4 , а с ним несколько улучшений для работы с QC!
Новинкой для вас будет встроенная интеграция QC-файлов – конечно, если вы ещё не опробовали её в бета-версии – и интерактивный режим, когда все события клавиатуры и мыши передаются на работающий компьютер, прямо на вход MadMapper. Все такие входные сигналы от QC показаны в интерфейсе MadMapper и могут быть повторно использованы в пресетах.
madmapper

Подробнее...

Футуристическая лава лампа: проецирование рябей и течений на лист алюминия и метаболы

Лава лампа переживает второе рождение, благодаря множественному проецированию и специальному сорту промышленного алюминия с причудливым названием “bubblesheet.”
Ряби и течения в новой работе Roland Lindner из Лондона и Diane Karner(decollage.tv) переносят нас в психоделический мир расплавленной плазмы где-то на краю галактики. А музыкальное сопровождение “Die blaue Sekunde” от Dominik Eulberg звучит словно из другого измерения. Вот что Roland рассказывает о своей работе:

Подробнее...

VST плагин для 3D визуализации музыки с богатыми возможностями редактирования

Виджеи всегда мечтали о плагине для визуализации музыки, и в то же время все хотели, чтобы он предоставлял широкие возможности для редактирования.
Image-Line, разработчик музыкальной среды FL Studio (известной как Fruity Loops) создали VST плагин, построенный на основе ZGameEditor(опенсурсового 3D редактора OpenGL). ZGameEditor Visualizer использует движок этого редактора, добавляет музыкальную визуализацию, рендерит видео и вдобавок к этому предоставляет пресеты (смотри видео выше). Для того чтобы насладиться результатами работы плагина будет достаточно даже Windows XP.

Подробнее...

vvvv отмечает 10-летие своей виджейской деятельности светящимися экранами, вечеринкой и… бетонными брусочками

В это трудно поверить – особенно, если ПО является лидером по работе с возможностями GPU – но среде визуального программирования vvvv исполнилось 10 лет vvvv.org. Это один из немногих инструментов, с помощью которых создавались все самые потрясающие проекты последних лет, поэтому не удивительно, что так много виджеев и зрителей собралось в Берлине, чтобы отметить день рождения vvvv. vvvv

Подробнее...

Послание в бутылке: 3D маппинг от White Kanga

Видео – Проект «The Bottle» («Бутылка») от White Kanga.

Разрабатывая свой проект очень полезно ежедневно вести дневник, чтобы потом по шагам можно было посмотреть, как шло развитие. Это подобно тому, как родители фиксируют каждый новый этап развития своего ребёнка.
Проект польской команды White Kanga просто отражает процесс работы над улучшением своей первоначальной задумки. Для этого использовались TouchDesigner, движущаяся камера и отслеживание в сочетании с маппингом.

Подробнее...

EventCatalog.ru — всё для организации мероприятий!